В рамках VII Литературной акции «Лев Кассиль — писатель доброй мечты» в библиотеках и детском саду Новопушкинского МО прошли литературные часы.

В п. Лощинный дошкольники познакомились с рассказом «Сестра», узнали о работе Кассиля военным корреспондентом и об истории Недели детской книги, а затем поучаствовали в интерактивной игре по мотивам Швамбрании.

В п. Анисовский на встрече «Писатель страны детства» прозвучал отрывок из рассказа «У классной доски», работала книжная выставка с произведениями Кассиля.

В п. Коминтерн (библиотека № 39) обсудили книги «Кондуит и Швамбрания» и «Дорогие мои мальчишки»: ребята размышляли о дружбе, приключениях и взрослении.

В п. имени Карла Маркса (библиотека № 44) на литературном часе «Мир Льва Кассиля: книги, герои, мечты» подростки поговорили о том, как произведения писателя помогают находить ответы на вопросы взросления и делать нравственный выбор.

Мероприятия помогли детям и подросткам открыть для себя творчество Льва Кассиля — книги, которые учат доброте, смелости и верности идеалам.

Данный веб-сайт использует cookie-файлы в целях предоставления вам лучшего пользовательского опыта на нашем сайте. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием нами cookie-файлов.