Модельная библиотека села Генеральское Энгельсской централизованной библиотечной системы стала площадкой проведения Всероссийской образовательной акции «Цифровой диктант».


IMG 6203Читатели Модельной библиотеки в рамках библиотечного клуба «БиблиоCLICK» прошли тестирование по основным модулям «Цифрового диктанта», участники проверили знания по различным устройствам и базовым программам и приложениям, по работе с сетью Интернет, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами, по цифровой безопасности и другим компетенциям.
Акция продлится до 24 апреля 2021 года.

Справочно.
Модельные библиотеки, являясь информационными и интеллектуальными центрами, становятся эффективными площадками реализации программ по повышению цифровой грамотности населения. Активное внедрение высоких технологий в повседневную жизнь и деятельность человека становится главным вектором нашего времени, а цифровая трансформация страны — приоритетной национальной целью. В связи с этим особое значение сегодня отводится развитию цифровой грамотности населения. Знания, навыки и умения эффективного и безопасного использования цифровых технологий становятся базовыми компетенциями образованного человека.