По поручению главы Энгельсского района Максима Леонова сотрудники МКУ «Городское хозяйство» приступили к монтажу объёмных фигур девочек-школьниц вблизи социально значимых учреждений.

Перечень участков определён на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при комитете ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи с учётом мнения жителей. Также в этом сезоне планируется размещение макетов патрульных автомобилей. К 1 сентября 2026 года все макеты будут установлены.

Фигуры детей, установленные у края проезжей части, призваны привлекать внимание автомобилистов при подъезде к переходам и побуждать их заблаговременно снижать скорость.

Ожидается, что возобновление этой практики положительно скажется на дорожной обстановке в зонах с интенсивным пешеходным движением.

Данный веб-сайт использует cookie-файлы в целях предоставления вам лучшего пользовательского опыта на нашем сайте. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием нами cookie-файлов.