Депутат Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Сергей Юдин навестил труженицу тыла Федорову Клавдию Семёновну в день её рождения.

Клавдия Семёновна родилась в селе Марьинка Екатериновского района. В возрасте десяти лет она была вынуждена приступить к трудовой деятельности после вероломного нападения нацистской Германии на Советский Союз. В частности, ей запомнилась работа по заготовке сена.

За свой вклад в победу в Великой Отечественной войне Клавдия Семёновна была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Единство фронта и тыла, массовый героизм и самоотверженность всех слоёв населения сыграли ключевую роль в обеспечении победы над врагом.

В послевоенный период Клавдия Семёновна получила педагогическое образование и продолжительное время преподавала химию и географию в средней школе № 81 Заводского района города Саратова.

Сергей Юдин пожелал Клавдии Семёновне в её 96 - летие крепкого здоровья, бодрости духа, душевного тепла и мирного неба над головой.

Данный веб-сайт использует cookie-файлы в целях предоставления вам лучшего пользовательского опыта на нашем сайте. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием нами cookie-файлов.