На летней оздоровительной площадке МОУ "СОШ № 21 им. И. М. Каплунова" прошло памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Эта дата навсегда вписана в историю нашей страны как самый трагический день, когда мирная жизнь миллионов людей была разрушена вероломным нападением фашистской Германии.
В этот день для ребят была организована тематическая линейка. Воспитатели напомнили детям о том, как ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни более 27 миллионов советских граждан. Особое внимание уделили тому, что война коснулась каждой семьи.
Минутой молчания участники смены почтили память павших героев, возложили цветы к обелискам героев войны.
Такие встречи помогают юному поколению осознать, как хрупок мир, и понять ценность подвига нашего народа. Память о той войне жива, и наша задача — передать ее будущим поколениям.

